В Клинцах жадность 17-летней «закладчицы» привела полицию к группе наркодилеров

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении семи жителей областного центра, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной преступной группы, сообщили корреспонденту «Город_24» региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении семи жителей областного центра в возрасте от 17 до 25 лет. Троим парням и четырём девушкам предъявили обвинении в незаконном сбыте наркотических средств в крупном или значительном размере, совершённом в составе организованной преступной группы с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (ч.4 ст.228.1 УК РФ – 18 эпизодов). Одному из соучастников предъявили ещё и обвинение в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ч.4 ст.150 УК РФ).

В январе и феврале 2017 года молодые люди занимались распространением наркотических средств, оставляя так называемые закладки на территориях городов Брянск и Клинцы. Главарю банды удалось вовлечь к совершению двух преступлений 17-летнюю девушку, пообещав, что такие действия останутся безнаказанными благодаря принимаемым мерам конспирации. К сожалению, она не устояла перед соблазном лёгкой наживы. Деятельность преступной группы пресекли сотрудники полиции.

После завершения стороной защиты ознакомления с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Фигурантам уголовного дела грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.