Житель Стародубья выбивал долг у знакомого головой о бампер и дерево: мужчина умер

Фигуранта дела признали виновным в причинении смертельных травм односельчанину, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

В суде признали виновным 47-летнего жителя села Занковка Стародубского района. Его обвинили в совершении преступления по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Следствие установило, что вечером 26 марта 2017 года мужчина поссорился со своим знакомым, который был должен ему 20 тысяч рублей. В ходе агрессивной беседы фигурант стал избивать 30-летнего односельчанина, нанося ему множественные удары руками и палкой по различным частям тела, а также бил его головой о бампер машины и дерево. За показательным наказанием наблюдало несколько свидетелей.

Спустя два дня от причиненной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице. Следователи выяснили, что пострадавший обещал отработать деньги, однако с января 2017 года он уклонялся как от работы, так и от уплаты долга, избегая встреч с кредитором.

Суд назначил осуждённому наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.