Жуковская экс-сотрудница службы судебных приставов отделалась за растрату условным сроком

Экс-сотрудница службы судебных приставов получила два года лишения свободы условно за присвоение денежных средств, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Женщина с августа 2013 года по июнь 2017 года присвоила более 270 тыс. рублей, поступивших во временное распоряжение Жуковского отдела службы судебных приставов и предназначенных для последующего перевода в рамках возбужденных исполнительных производств. В реквизитах платёжных документов в качестве получателей вместо взыскателей она указывала себя, своих родственников и подругу, не информируя последних о своих преступных намерениях. Похищенными денежными средствами сотрудница распорядилась по собственному усмотрению.

В суде её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения).

С учётом добровольного возмещения ущерба и личности осуждённой, суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно.