Жуковский хулиган «напросился» в колонию за избиение, поножовщину и разбитые машины

В Жуковке местного жителя на 5,5 лет изолировали от общества за совершение умышленных преступлений, в том числе из хулиганских побуждений, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура Жуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений по статьям ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества в значительном размере), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установили, что 4 июня 2017 года мужчина на почве личной неприязни к своему соседу, ставившему автомашину во дворе их многоквартирного дома, с балкона своей квартиры сбросил два силикатных кирпича в его автомобиль, причинив повреждения на сумму более 8 тыс. рублей.

Осенью, 18 сентября прошлого года он же деревянной палкой разбил все стёкла, зеркала и фары, а также деформировал кузов автомашины соседа.

Кроме того, 4 октября 2017 года он в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по пешеходному переходу в Жуковке, не уступил дорогу незнакомой девушке на велосипеде, сбил её с него и нанёс несколько ударов по телу. В конфликт вмешался брат потерпевшей, на которого фигурант набросился с ножом и нанёс несколько ударов в грудь.

Суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.