Не сошлись во взглядах: единственный в Брянской облдуме коммунист-одномандатник исключён из КПРФ

Депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин на заседании бюро Брянского обкома КПРФ был исключён из партии с формулировкой «за грубое нарушение партийного устава». Единственный в облдуме коммунист-одномандатник лишился партбилета 21 февраля за несогласие с политикой партии на выборах президента.

Депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин 21 февраля исключён из КПРФ с формулировкой «за нарушение устава партии». Он не сошёлся с партией взглядами на кампанию по выборам президента России.

18 февраля он выступил в эфире 1-го канала против решения партии о выдвижении кандидатом в президенты РФ Павла Грудинина.

«Мы не можем своим избирателям ответить: у нас что, нет своих кандидатов? Почему нам навязали кандидатуру? Почему этот человек, имея зарубежные оффшоры, миллиардные счета, которые он не показывает, к нему не применяют никаких санкций?», — заявил единственный в облдуме коммунист-одномандатник. Реакция со стороны Брянского обкома КПРФ последовала незамедлительно — ленинский принцип демократического централизма, подразумевающий безусловное подчинение меньшинства большинству в уставе КПРФ никто не отменял. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018