Жителей Брянской области приглашают блеснуть талантом на фестивале бардовской песни

В Кировской области на живописном берегу реки Быстрица состоится всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Жителей Брянска приглашают принять участие на фестивальный сезон 2017-2018 под девизом «Люблю тебя, моя Россия!» в Кировской области. Каждый год фестивальную поляну посещает более 200 тысяч любителей авторской песни, авторов и исполнителей практически из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Задача мероприятия состоит в том, чтобы поддержать талантливых авторов, повысить роль культуры и уникального в мировой практике жанра бардовской песни, как нравственного фундамента, объединяющего общество.

Конкурс пройдет по трём номинациям – «Основной конкурс», «Школьная мастерская» и «Семейная мастерская». Приём заявок на заочный этап уже начался и закончится 30 марта. Участников будет оценивать компетентное жюри, в число которого войдут известные авторы-исполнители, члены Союза писателей и Союза композиторов России, преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства.

Победителей конкурса пригласят на XXVI Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», который пройдёт с 19 по 22 июля 2018 года.