Чемпионами ШБЛ в Брянской области стали команды из Брянска и Любохны

В Брянской области определились чемпионы Школьной баскетбольной лиги — на финал чемпионата ЦФО поедут команды брянской школы №8 (юноши) и Любохонской школы (девушки), сообщили корреспонденту «Город_24» в облспортуправлении.

Победителями регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017−2018 годов, который прошел в Брянске с участием лучших команд области, среди юношей стали ребята из школы № 8 областного центра, у девушек — баскетболистки из Любохны.

Соревнования, в которых приняли участие восемь команд — по четыре команды юношей и девушек — проходили в течение двух дней в СОК «Брянск». Путёвки на чемпионат ЦФО завоевали ставшие победителями команды «Головачёвец» (Любохонская СОШ, пгт. Любохна) среди девушек и «Союз» (школа № 8, г. Брянск).

У девушек второе место заняла команда «Импульс» (школа № 13, г. Брянск), третье — «Союз» (школа № 8, г. Брянск). У юношей серебро завоевала сборная школы № 19 (г. Брянск), а бронзу — команда «Олимп» (Кадетская школа, г. Дятьково).

Первые в истории школьного баскетбольного чемпионата области призы самым полезным игрокам финала (MVP) достались капитанам победивших команд: игроку под № 4 ШБК «Головачёвец» Валерии Гаппоевой и игроку под № 5 ШБК «Союз» Кириллу Скибо. Они поведут своих школьных одноклубников к победе в финале чемпионата Центрального федерального округа, а может быть и во всероссийском Суперфинале, чтобы отправиться на «Финал четырех» баскетбольной Евролиги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018