Бежичанам вернут спортивный дух, возродив стадион «Десна»

Стадион «Десна» в Бежицком районе Брянска будет сдан в эксплуатацию к концу 2018 года, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Во сторник, 13 февраля, состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова с жителями Бежицкого района Брянска. Градоначальники обсудили с бежичанами вопросы как социально-значимого характера, так и культурную и спортивную жизнь района. В частности, речь шла о легкоатлетическом стадионе «Десна», от которого осталось широкое поле, а ещё в июне 2017 года на нём паслась домашняя скотина. Сердце Бежицы в прямом смысле было растоптано и оплёвано прямо к 50-летнему юбилею.

Как рассказал руководитель района, стада стадиона намечена на декабря 2018 года. Объект вошёл в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, предназначенных для подготовки спортсменов сборных команд России. На футбольное поле стадиона будет уложено современное искусственное покрытие. В частности, на объекте будут тренироваться футболисты брянского «Динамо».