Брянская бегунья завоевала «бронзу» на первенстве страны по лёгкой атлетике

В манеже Волгоградской академии физкультуры завершилось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет, на котором лучший из брянских спортсменов результат показала бегунья на средние дистанции Елена Агейченкова, ставшая бронзовым призером соревнований, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

Брянские легкоатлеты из года в год показывают неплохие результаты на первенствах Центрального федерального округа в разных возрастных группах, привозя россыпи медалей различного достоинства. Однако на всероссийских первенствах конкуренция серьёзно возросла, поэтому не каждому удаётся встать на пьедестал почёта. Подтверждением этому стал и прошедший в Волгограде турнир с участием всех сильнейших юниоров до 20 лет из ведущих спортивных регионов страны. Более пятисот атлетов боролись за награды во всех видах королевы спорта.

Брянская спортсменка Елена Агейченкова завоевала бронзовую медаль. На дистанции 1500 метров она финишировала с результатом 4:31.91, уступив совсем немного серебряному призёру соревнований Анастасии Шукшиной (4:31.59). А безоговорочную победу с результатом 4:28.84 праздновала Яна Распопова.