Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по молниеносным русским шашкам

Анна Мортикова стала чемпионкой Центрального федерального округа по русским шашкам, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

С 3 по 10 февраля в Ярославле проводился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по русским шашкам. Медали межрегионального соревнования разыгрывались в двух спортивных дисциплинах, в одной из них — по молниеносной игре в русские шашки, победительницей турнира стала наша землячка Анна Мортикова.

Всего в чемпионате и первенстве ЦФО по молниеносной игре в русские шашки приняли участие более 180 спортсменов из 10 регионов России, из них 21 человек представлял Брянскую область. Наибольшего успеха в чемпионате ЦФО среди шашистов Брянской области добилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жуковской ДЮСШ Анна Мортикова. Девушка набрала 7 очков из 9 возможных и стала чемпионкой ЦФО по молниеносной игре в русские шашки среди женщин.

Спортивные награды первенства ЦФО завоевали и брянские юные спортсмены – воспитанники тренера ДЮСШ «Спартак» Натальи Левачевой. С итоговым результатом 7,5 очка из 10 возможных второе место в первенстве ЦФО по молниеносной игре в русские шашки среди девочек 2010 года рождения и моложе заняла учащаяся лицея № 27 г. Брянска Таисия Варевцева, а среди юношей 2008 — 2009 годов рождения, набрав 6 очков из 8 возможных, бронзовым призёром первенства ЦФО стал учащийся гимназии № 1 г. Брянска Михаил Абрамов.