Брянский губернатор Богомаз выслушал напутствия Дмитрия Медведева в Сочи

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев открыл пленарное заседание Российского инвестиционного форума «Сочи-2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В Сочи вчера, 15 февраля, открылся инвестиционный форум. Он собрал почти пять тысяч участников из России и зарубежных стран. Это руководители крупных компаний, представители власти и деловых кругов. Брянскую область поехал представлять губернатор Александр Богомаз. Открыл пленарное заседание Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что инвестиции должны не только обеспечивать работу традиционных отраслей, но и приводить к появлению новых.

— Наша региональная политика направлена на то, чтобы люди хотели жить именно на своей земле, чтобы они не уезжали в поисках лучшей жизни. Потому что именно в своём регионе должны быть созданы все необходимые условия, должна быть работа с достойной зарплатой. Должна быть хорошая больница, хорошая школа, детский сад. Должна быть пенсия приличная, должна быть поддержка государства. В конце концов, основной признак сильной экономики — это социальное благополучие людей, —
отметил Дмитрий Медведев.

После такой пламенной речи хочется напомнить, что фраза премьер-министра «Денег нет, но вы держитесь» возглавила рейтинг мемов ушедшего года и стала абсолютным хитом и крылатой фразой в русском фольклоре. Медведев сказал её жителям Крыма в мае 2017 года, отвечая на вопрос о повышении пенсий. Позже, в декабре он «пожаловался» журналистам на отсутствие денег и сложную жизнь. «Жизнь – штука сложная, денег, как известно, нет», — пошутил министр России, добавив, что «деньги есть, но было сложно».