Брянский суд не пожалел банду наркодилеров и «раздал» девятерым преступникам внушительные сроки

За сбыт наркотических средств на территории Дятьковского и Бежицкого районов осудили девять участников организованной преступной группы, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Брянский областной суд оставил в силе приговор Дятьковского городского суда, который осудил двух жителей города Брянска и семерых жителей Дятьковского района за незаконный сбыт наркотических средств организованной группой.

Суд установил, что один из преступников, будучи за «решёткой», организовал удалённо группу «бравых» ребят, которые распространяли по Брянской области наркотики. Через телефон он связался с поставщиком из Москвы и договорился о регулярной поставке, расфасовке и изготовлении тайников. Члены группы регулярно получали «свёртки» и сбывали их гражданам. Дела шли хорошо с апреля 2011 года по май 2012 года.

В ходе расследования уголовного дела стражи порядка изъяли более 1 кг наркотических средств. Прокуратура Дятьково, которая поддерживала обвинение по делу, добилась вынесения обвинительного приговора. Виновых приговорили судом к наказанию в виде лишения свободы сроком от 7 до 16 лет со штрафом в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.