Брянский Театр кукол отправится на гастроли в Дагестан

Гастрольные проекты Брянского областного театра для детей и юношества одобрены федеральным центром и будут профинансированы в рамках проекта «Единой России», сообщил сопредседатель регионального общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Борис Антропьев.

Брянский ТЮЗ осенью 2018 года отправится в гастрольный тур. Регион проведения гастрольного тура в настоящий момент уточняется. Театр кукол поедет со спектаклями в Республику Дагестан, город Махачкала.

По его словам, Брянский театр для детей и юношества в минувшем году в рамках партпроекта с успехом провёл федеральные гастроли в Чеченской республике, обменные гастроли в Республике Татарстан, также состоялись обменные гастроли театра кукол в городе Тамбове.

По итогам гастролей театр выпустил красочные презентационные альбомы, которые были отмечены на общероссийском селекторном совещании.

В рамках проекта «Единой России» в Брянском театре для детей и юношества были поставлены 5 новых спектаклей, проведено обновление звукового и светового оборудования. Ещё одна задача партпроекта заключается в том, чтобы проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров.