Брянский уголовник убил деда и спрятал его тело на съёмной квартире

Ранее судимый житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных травм пожилому мужчине, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Брянска. Ему предъявили обвинения в совершении преступления по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Преступление произошло 20 ноября 2017 года. Обвиняемый находился в состоянии опьянения в арендованной комнате на улице Новозыбковской города Брянска и начал ругаться со своим 88-летним арендодателем. Ссора переросла в драку. Мужчина избил старика, причинив ему не совместимую с жизнью травму груди. Скрывая следы преступления, тело потерпевшего злоумышленник спрятал в соседней комнате. Ранее фигурант уголовного дела уже был судим за совершение преступления против личности.

Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены как обстоятельства, отягчающие ответственность.