Брянскому трио вменяется три статьи за продажу «спайса» и «соли»

Трое жителей Брянска предстанут в суде по обвинению в незаконном обороте синтетических наркотиков, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 участников организованной группы. Им предъявили обвинения по трём статья УК РФ: статья 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в составе организованной группы, в особо крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в составе организованной группы, в значительном размере).

Мужчины с декабря 2016 года по май 2017 года на территории города Брянска осуществляли незаконный сбыт наркотических средств посредством «закладок». Их деятельность пресекли правоохранительные органы в 2017 году и изъяли более 200 гр. наркотиков синтетического происхождения (спайс и соль).

Наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.