Брянсксельмашевские комбайны получили высокую оценку от аграриев Мордовии

Российские аграрии заинтересовались покупкой техники производства «Брянсксельмаша» на выставке «АгроТех-Мордовия-2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе предприятия.

В Саранске в рамках ХХI Межрегиональной специализированной выставки «АгроТех-Мордовия» состоялась выставка сельскохозяйственной техники. Участниками выставки стали не только представители Мордовии, но и многих других регионов. Было представлено свыше 85 единиц сельхозтехники и оборудования.

ЗАО СП «Брянсксельмаш» совместно с дилерским центром «Содружество» представили зерноуборочный комбайн КЗС-1218 «Десна-Полесье GS12» и кормоуборочный комбайн КВК-800 «Десна-Полесье FS80». Эти модели агромашин успешно работают на республиканских полях и получили высшую оценку председателя Госсобрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимира Сидорова, глав и руководителей органов управления АПК.

По словам Владимира Сидорова, главными посетителями «АгроТеха» традиционно выступают руководители и специалисты сельхозпредприятий, агрохолдингов и фермеры, для которых выставка — хорошая возможность не только увидеть технические новинки, но и купить их для работы на своих полях уже в этом году.

В свою очередь, директор ООО «Содружество» Альберт Бигильдин подчеркнул, что по качеству отечественные образцы ничуть не уступают импортным, при этом их стоимость почти в два раза ниже. Сегодня несколько хозяйств заявили о намерении взять кредиты для покупки приглянувшейся техники «Десна-Полесье» через основного партнёра – «Россельхозбанк».

Выставка «АгроТех-Мордовия» зарекомендовала себя эффективной коммуникационной площадкой для делового общения специалистов в области растениеводства и животноводства, а также идеальным местом для презентации сельхозтехники, передовых технологий и новых проектов, поиска партнёров и расширения бизнеса. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018