У погарских бутлегеров полиция изъяла «левый» алкоголь и сигареты на 15 миллионов

В Брянской области следователи передали в суд дело о торговле фальсифицированными алкоголем и табаком, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УМВД,

Двое жителей Погарского района, 1972 и 1978 г.р., попались на продаже контрафактного алкоголя и табака в особо крупном размере. Сотрудники полиции изъяли немаркированную алкогольную продукцию на сумму более 2 160 000 рублей и табачные изделия на сумму более 13 700 000 рублей. Кроме того, подозреваемые незаконно использовали для маркировки знаки известных брендов. Причинённый правообладателям ущерб составил более 490 000 рублей.

Следственное управление по Брянской области в отношении обвиняемых возбуждило уголовное дело по части 6 статьи 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и части 3 статьи 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направили в суд. Бутлегерам грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.