В Брянске «быдло на «Калине», которое не пропускало скорую», рискует угодить в уголовное дело

Брянские следователи организовали проверку по сообщению СМИ о водителе легкового автомобиля, препятствующего проезду автомашины «Скорой помощи», сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

В Фокинском районе Брянска сняли на видео инцидент, который произошёл во дворе дома по переулку Уральскому. На нём видно, как реанимационный автомобиль с включёнными спецсигналами пытался проехать к нужному подъезду, но путь ему загородила стоявшая на тротуаре машина. Проезд он освободил только после вмешательства местного жителя, потребовавшего прекратить противоправные действия. Инцидент чуть не закончился дракой. Видео появилось в сети, и на него отреагировали правоохранительные органы.

По информации областного управления СК России, будет организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства происшествия в Фокинском районе города. Многие горожане в комментариях также предельно жёстко отреагировали на ситуацию:

— Как обычно… Калины, приоры… Что в головах этих людей, которые ездят на этих автомобилях? Деградируют вместе с автовазом?

— Лишить прав и 15 суток на воде держать, <гада>!


— <Полицейским> вообще халява, сидят в тёпленьких кабинетах а им местные СМИ видюхи с нарушениями бросают, они с этих же кабинетов и наказывают.