В брянском центре «Наши дети» инвалидов научили делать кормушки для птиц

В городской общественной организации родителей детей-инвалидов прошёл традиционный мастер-класс «Каждой птичке — по зёрнышку», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Во Всероссийском обществе инвалидов по улице Фокина, 90 прошло познавательное мероприятие для ребят с ограниченными возможностями. Инвалидам рассказали о различных видах птиц, которых можно встретить в нашем городе, а также о том, что подкормка зимующих птиц помогает спасти их от голода в холода.

Воспитанники Центра приняли активное участие в мастер-классе, на котором каждый участник смог сделать свою поделку, что способствовало развитию творческих способностей, воображению, развитию мелкой моторики и воспитанию терпения, уверенности в своих действиях. В результате все ушли домой с прекрасными кормушками.

В завершении мастер-класса перед ребятами выступил лауреат конкурса «Я вхожу в мир искусства», пока ещё совсем юный жонглёр Богдан Самаров. Яркое, зажигательное выступление юного артиста очень понравилось детям.