В Брянске завершился городской турнир по рапиду

Игорь Стреха и Екатерина Махлаенко стали победителями городского шахматного турнира по рапиду, который завершился в Брянске. В турнире приняли участие 89 спортсменов, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В Брянске завершился городской турнир по рапиду среди мужчин, женщин, юношей и девушек, в котором приняло участие 89 человек. Рапид — это разновидность быстрых шахмат. Правила таковы — даётся 15 минут каждому игроку, плюс 10 секунд после каждого хода. Если за отведенное время никто не выигрывает, то проигрывает тот, у кого истекло время. Только судья имеет право объявить ничью — в том случае, если позиция ничейная, а время истекает вровень у одного и второго шахматиста.

«Взрослый» турнир собрал 36 участников, уверенное первое место в мужской сетке занял Игорь Стреха, набравший 6 очков из 7, у женщин победила Екатерина Махлаенко, набравшая 5,5 очков из 7.

В юношеском турнире играли юноши и девушки трёх возрастов — до 12, 14 и 20 лет. У юношей до 12 лет первое-второе места поделили Александр Шматов и Максим Геро, набравшие по 6 очков из 7. У девушек до 12 лет уверенную победу одержала Полина Бизюкина, закончившая турнир со стопроцентным результатом 5 очков в 5 партиях. В турнире юношей до 14 лет первое-третье места разделили Сергей Якуткин (первый по доппоказателям), Владислав Ишуткин и Даниил Княгницкий, набравшие по 4,5 очка из 7. У девушек до 14 лет первое место заняла Полина Волегова, набравшая 4,5 очка из 7. В группе старших юношей первое место занял Павел Волков, набравший 6 очков из 7. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018