Почти 250 брянских долгожителей получат в марте персональное поздравление президента

Персональное поздравление президента России Владимира Путина получат в марте 48 брянских долгожителей — тех, кому исполнится 90, 95 или 100 лет. К сожалению, не дожила до своего 105-летия самая «пожилая» долгожительница из этого списка, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном отделении ПФР

В марте 248 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство юбиляров – женщины, мужчин среди именинников — лишь четверть.

При этом 217 жителей области отметят свой 90-й день рождения, двадцать девять — 95-й, одна жительница, она из Карачева, отпразднует 100-летний юбилей. К сожалению, как отметили в ОПФР, не дожила до своего 105-летия супердолгожительница из Сельцо.

8 марта двойной праздник будет у девятнадцати жителей области. Кстати, среди родившихся 8 марта есть и двое мужчин-долгожителей — из Брянска и Клинцов.

Мартовские юбиляры и долгожители удивляют необычными, редкими для региона именами — Рахиль, Феона, Нил, Ираида. Самыми распространёнными именами именинницы марта не отличились: это по-прежнему Анна и Мария. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018