Дубровские «гопники» вывезли обидчика матери в лес в багажнике и забили до смерти

Трое жителей районного центра признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Суд вынес приговор трём жителям посёлка Дубровка – братьям в возрасте 28 и 33 лет и их 29-летнему знакомому. Их признали виновными в совершении преступления по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Трагедии предшествовала ссора потерпевшего с односельчанкой, которая пожаловалась на него своим сыновьям. В результате братья вместе с приятелем жестоко расправились с обидчиком.

Вечером 26 мая 2017 года в деревне Старое Колышкино Дубровского района пьяные фигуранты дела пришли к дому 52-летнего потерпевшего и насильно поместили его в багажник автомобиля и затем вывезли его в лес, где жестоко избили. От причинённых увечий мужчина скончался.

Братьев осудили к 9 и 10 годам лишения свободы, их подельника – к 6 годам 1 месяцу лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.