Экономист Делягин пришёл в восторг от брянской молочной продукции на Сочинском форуме

Известный российский экономист и публицист Михаил Делягин, принимающий участие в Сочинском инвестиционном форуме, осмотрел экспозицию Брянской области и поделился своим мнением с журналистами.

В Российском инвестиционном форуме, проходящем 15 и 16 февраля в Сочи принимает участие официальная делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом. Экономист и публицист Михаил Делягин заявил в Сочи на инвестиционном форуме, что Брянская область удивила всю страну.

— Это не только урожаи и сыр, лучше, чем в Италии, Швецарии — это современная веломототехника, это инновационные производства высокого уровня, — отметил эксперт.

Делягин несколько раз бывал в Брянской области и делился своими впечатления от перемен в сельском хозяйстве и промышленности:

— Сейчас здесь, в Брянской области, происходит революция, аграрная революция, которая потом пойдет по всей стране! И через 10 лет у нас будет другая страна и другое сельское хозяйство, именно благодаря тому, что происходит здесь, — заявил г-н Делягин на экономической лекции для брянского бизнес-сообщества 20 мая 2017 года в Овальном зале областного правительства.

Для справки:
Делягин Михаил Геннадьевич — академик РАЕН, директор Института проблем глобализации. Один из самых известных российских экономистов. Длительное время был самым молодым доктором экономических наук (1998). Почетный профессор (2000) Цзилиньского университета (Китай). Профессор-исследователь МГИМО (2003). Удостоен Медали им. В.В.Леонтьева «За достижения в экономике» (2011).