Брянская «Единая Россия» переехала в центр города

Региональный исполком «Единой России» переехал из коммерческого здания на улице Красноармейской, 126, в государственное здание на Октябрьской, 34, сообщает корреспондент «Город_24».

После смены руководства в брянской «Единой России» (Юрия Гапеенко сменил осенью прошлого года Владимир Попков) региональный исполком в нынешнем уже году сменил и «место жительства». Все подразделения регисполкома завершают переезд из частного офисного здания по Красноармейской, 126 (на фото), где они занимали два этажа и конференц-зал, на третий этаж государственного административного здания на Октябрьской, 34 (сразу за драмтеатром). «Единая Россия» «вселяется» на место облспортуправления, которое не так давно переехало на стадион «Динамо».

В офиснике на Красноармейской, 126, региональный исполком «Единой России» «квартировал» с конца 2000-х годов — это здание принадлежит структурам бизнесмена Андрея Иванова (сейчас он возглавляет Одинцовский район Подмосковья, а на тот момент был председателем регионального Фонда поддержки «Единой России»). Г-н Иванов предоставил помещения «ЕР» в аренду временно, купив для нужд партии печально известный «Дом Боровича» на бульваре Гагарина, в ремонт которого пообещал вложить деньги. Не найдя понимания с занимавшим на тот момент должность губернатора Николаем Дениным, г-н Иванов покинул Брянскую область — «Дом Боровича» остался в полуразобранном состоянии (у регионального исполкома нет денег, чтобы его реставрировать), а региональный исполком «застрял» на Красноармейской, 126, на десять лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018