В Брянской области началась региональная неделя депутатов Госдумы

Региональная неделя депутатов Государственной Думы началась в Брянской области в понедельник, 26 февраля. В ее рамках пройдёт обсуждение ряда законодательных инициатив, а завершится она тематическими приёмами в общественных приёмных «ЕР», в ходе которых депутаты расскажут гражданам о реализации государственных мер поддержки семей, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Региональная неделя депутатов Государственной Думы началась сегодня, 26 февраля. Работа депутатов от «Единой России» в Брянской области будет посвящена общественному обсуждению целого ряда важных законодательных инициатив. В первую очередь речь идет об облегчении процедуры погашения задолженности по заработной плате перед работниками обанкротившихся предприятий, поправках, избавляющих граждан от доказывания отсутствия долгов при получении субсидии на оплату ЖКХ, такая же норма устанавливается для льготных категорий по уплате взносов на капремонт.

Также планируется обсудить оплату участия педагогов во всех видах государственной итоговой аттестации и улучшение работы МФЦ.

На обсуждение в регионах будет вынесен вопрос оплаты работы педагогов по государственной итоговой аттестации за 9 класс. Необходимо определить, каков будет размер этой оплаты, считать ли это просто возмещением за утраченное рабочее время, использованное иным образом, либо это отдельная доплата.

Парламентарии проведут встречи с гражданами на базе общественных приемных «Единой России». В частности, в пятницу, 2 марта, депутаты от «Единой России», в рамках партпроекта «Крепкая семья», проведут во всех районах области и в городе Брянске тематические приемы, в ходе которых расскажут гражданам о реализации государственных мер поддержки семей. Народные избранники и представители профильных ведомств проинформируют граждан об участии семей с двумя и более детьми в специальной ипотечной программе; о продлении и расширении возможностей использования средств материнского капитала; ежемесячных выплат за рождение первого и второго ребёнка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018