В музее Ткачёвых в День борьбы с раком открылась выставка детских работ «Ладошки к солнцу»

Выставка детских работ подопечных благотворительного фонда «Добрый журавлик» «Ладошки к солнцу» открылась в музее братьев Ткачёвых во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Это пятая — юбилейная — выставка подопечных фонда.

Выставка работ подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Добрый журавлик» открылась в брянском музее братьев Ткачёвых во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, 4 февраля. Она называется «Ладошки к солнцу». Нынешняя выставка юбилейная — пятая по счёту.

Как обычно, выставка началась с торжественной части, добрых слов и вручения дипломов участников. Затем ребята отправились на мастер-класс, где их учили рисовать, как настоящих художников.

Выставка открыта для всех желающих и будет работать до 28 февраля. Любой может прийти и оставить пожелания, слова поддержки на бумажных ладошках-лучиках. Солнышко с пожеланиями отправится в брянский детский онкогематологический центр, где подарит надежду и веру в себя тем деткам, которые сейчас проходят там лечение. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018