Завод ПАЗ назвал причину возгорания автобуса под Почепом: обслуживание «не той системы»

Павловский автобусный завод официально объявил, что возгорание пассажирского ПАЗа под Почепом произошло из-за того, что машина не обслуживалась в официальных сервисных центрах. Соответствующее заявление выпустила пресс-служба завода (есть в распоряжении редакции «Город_24»)

Рейсовый автобус ПАЗ загорелся на дороге между Почепом и Погаром рано утром в среду, 7 февраля. По информации регионального ГКУ МЧС, пострадавших в этом пожаре нет. ЧП изучили специалисты Павловского автобусного завода и сделали вывод: оно произошло из-за того, что машина не обслуживалась в официальных сервисных центрах.

«По итогам расследования выяснилось, что автобус ПАЗ 2010 года выпуска обслуживание в официальной сервисной сети не проходил, ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации. По предварительным данным, причиной возгорания послужило замыкание в моторном отсеке, ставшее последствием обслуживания не в авторизованном сервисном центре», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ПАЗа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018