Клетнянский гиревик Игорь Жутенков стал бронзовым призёром первенства России

Бронзовую медаль юношеского первенства России по гиревому спорту, которое завершилось в Рыбинске, завоевал клетнянский спортсмен Игорь Жутенков. Ещё двое брянских спортсменов попали в десятку лучших, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В Рыбинске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 548 спортсменов из 37 регионов России.

Бронзовым призером в двоеборье среди юношей 14-16 лет с результатом 194 очка (весовая категория – до 73 кг) стал спортсмен из Клетни Игорь Жутенков. Две гири по 24 кг он толкнул 107 раз. В рывке набрал 87 очков.

Среди юношей 17-18 лет кандидат в мастера спорта из Новозыбкова Иван Овчинников занял четвёртое место в весе до 85 кг с результатом 212 очков (толчок – 129, рывок – 83).

В толчке длинным циклом в десятку сильнейших в весе до 85 кг попал спортсмен из Карачева Виктор Арбузов с результатом 66 очков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018