Хоккейный «Брянск» потерпел два разгромных домашних поражения от лидера первенства

Хоккеисты «Брянска» не сумели навязать достойной борьбы лидерам первенства НМХЛ — команде «СКА-Варяги» из Ленобласти — и уступили в двух домашних матчах с общим счетом 3:10.

Хоккейный «Брянск» серьёзно осложнил себе жизнь за четыре матча до окончания гладкого первенства, разгромно проиграв дома 12 и 13 февраля лидеру конференции «Запад» — команде «СКА-Варяги».

В понедельник у подопечных Николая Мышагина удался только лишь один период. Пропустив к десятой минуте две шайбы, хозяева льда благодаря точным броскам Курашова и Скрябина сумели восстановить равенство в счете на табло. Однако после этого шайбы залетали только в брянские ворота. «Варяги» стреляли «дуплетами», забросив на 33-й и 33-й, а затем на 46-й и 47-й минутах. Итог: победа гостей — 6:2.

Во вторник «Брянску» удалось даже повести в счёте: первую шайбу на четвёртой минуте забросил Роман Токарь. Гостям понадобилось 29 секунд, чтобы отыграться и еще десять минут, чтобы выйти вперед. А две шайбы, которые залетели в ворота хозяев во втором периоде, поставили точку в поединке – 4:1 в пользу «Варягов».

«Брянск» остался на восьмой строчке в турнирной таблице. Команде осталось провести четыре выездных поединка. Соперниках — ярославский «Локо-Юниор» и рыбинский «Полет». Для того, чтобы гарантированно попасть в плей-офф, «Брянску» нужно набрать семь очков. Либо хотя бы один раз обыграть «Полёт» и надеяться на осечку «Северских волков» в домашних играх с «Белгородом» и «Россошью». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018