В Брянской облбольнице установлено новое оборудование для реанимации пострадавших на новозыбковской трассе

В Брянской областной больнице № 1 установлено новейшее оборудование для отделения реанимации. Оно позволит эффективно лечить наиболее тяжело больных жителей области и пострадавших в ДТП на трассе Брянск-Новозыбков, сообщили корреспонденту «Город_24» региональном департаменте здравоохранения.

Новейшее оборудование для реанимации начало работать в областной больнице № 1. Закупленные аппараты позволяют эффективно лечить наиболее тяжело больных жителей области и пострадавших в ДТП на трассе Брянск-Новозыбков.

Аппараты для заместительной почечной терапии немецкой фирмы «Фрезениус» и шведской «Гамбра» дают возможность проводить высокообъемную гемодиафильтрацию. Шведское оборудование, например, позволяет использовать ультрафильтрацию от 5 до 35 мл/минуту и устраняет значительную задержку жидкости в течение нескольких часов, а в течение суток из организма можно вывести 15-20 литров жидкости, полностью ликвидируя отёки.

У больных с сердечной недостаточностью ультрафильтрация эффективно снижает центральный объем и центральное венозное давление крови, восстанавливая работоспособность сердца. Показанием к неотложному применению ультрафильтрации являются почечная недостаточность, отёк легких, а также отёк мозга, развивающийся в связи с острой водной нагрузкой. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018