Убийственная ирония: в Брянске агент ООО «Домашние деньги» обокрала своего директора и клиентов на 450 тысяч

Экс-сотрудница мирокрофинансовой организации привлекается к уголовной ответственности за мошенничество в крупном размере, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

Прокуратура города Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Ей предъявили обвинение в совершении преступления по статье ч. 3 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, фигурантка состояла в должности агента ООО «Домашние деньги». С 24 ноября 2016 года по 30 мая 2017 года путём мошеннических манипуляций совершила хищение денежных средств, принадлежащих микрофинансовой организации, а также физическим лицам — заёмщикам. Общая сумма причинённого ущерба превысила 440 тыс. рублей.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Бежицкий районный суд города Брянска. Женщина подписала до суда подписку о невыезде. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.