Участник штурма Берлина стал Почётным гражданином Клинцов

Звание «Почётный гражданин города Клинцы» присвоено Клинцовским горсоветом участнику штурма Берлина Павлу Георгиевичу Степанову, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

На 62-м заседании Клинцовского городского Совета 31 января в числе прочих вопросов депутаты рассмотрели ходатайство городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов от 10 января 2018 года и решили присвоить участнику штурма Берлина Павлу Георгиевичу Степанову звание «Почетный гражданин города Клинцы».

Павел Георгиевич Степанов родился в деревне Усожа Комаричского района Брянской области. Принимал участие в партизанском движении, а в 1943 году семнадцатилетним юношей ушел на фронт. Участвовал в штурме Берлина, где получил тяжелое ранение, 18 месяцев лечился в госпитале. В 1946 году Павел Степанов вернулся домой. Поступил в Новозыбковский торговый техникум и окончил его с отличием. После долгое время работал директором межрайбазы, отстраивал и расширял её. Сейчас ветеран много сил и времени отдает подрастающему поколению: выступает перед молодежью, участвует в городских мероприятиях.

На этом же заседании депутат Валерий Бессмертный обратился к коллегам от коллектива Клинцовского индустриально-педагогического колледжа с ходатайством о присвоении звания «Почетный гражданин города Клинцы» Татьяне Петровне Хруцкой – единственной оставшейся в живых клинчанке – участнице Сталинградской битвы. Горсовет в ближайшее время рассмотрит поступившее ходатайство. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018