Десятилетие детства в Брянской области открывает лицейский спектакль «И всё живое я люблю»

Лицейский спектакль «И всё живое я люблю», созданный в год 200-летия поэта и драматурга А. К. Толстого, покажет Брянский театр для детей и юношества в пятницу, 2 февраля. Этим спектаклем в Брянской области открывается Десятилетие детства, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства.

Спектакль «И всё живое я люблю» открывает Десятилетие детства в Брянской области. Он поставлен в театре-студии «Афиша» Брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина и повествует о детстве, взрослении и формировании нравственного облика А. К. Толстого. Спектакль был показан в юбилейный год (в 2017 году отмечалось 200-летие со дня рождения поэта и драматурга) не только в стенах лицея, но и в интерьерах музея-усадьбы А. К. Толстого в селе Красный Рог для юных земляков поэта.

В настоящее время в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» достигнута договоренность с руководством Брянского областного театра для детей и юношества о показе спектакля «И всё живое я люблю» на сцене профессионального театра.

Спектакль будет показан 2 февраля на сцене Брянского областного театра для детей и юношества. Зрителями станут старшеклассники брянских школ, лицеев и гимназий. Начало — в 12.00, вход свободный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018