В посёлке Мичуринский мужчина по ошибке избил до смерти пенсионера

Ранее судимый сельский житель обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя поселка Мичуринский Брянского района. Ему предъявили обвинения в совершении преступления по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 3 декабря 2017 года обвиняемый в состоянии опьянения находился в подъезде жилого дома на улице Молодежной посёлка, где избил 62-летнего местного жителя. От причинённых травм мужчина скончался на месте. Как выяснилось позже, фигурант дела уже имел судимость за совершение преступлений против личности и собственности.

Следователям он рассказал, что ошибочно принял потерпевшего за обидчика своей сестры, которая жаловалась ему на оскорбительные высказывания в её адрес. Рецидив преступлений и их совершение в состоянии опьянения могут быть расценены в качестве обстоятельств, отягчающих ответственность.