В Новозыбкове нашли обиженного подростка, который пропал после школы

Сотрудники уголовного розыска нашли обидевшегося на школу и родителей 15-летнего Ивана Лебедева, который пропал 7 февраля, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Звонок от встревоженных родителей 15-летнего Ивана Лебедева поступил в Новозыбковский отдел полиции 7 февраля около 23.00. Как оказалось, днём несовершеннолетнего в присутствии родных за плохое поведение отчитал директор учебного заведения. После этого подросток сбежал и даже к ночи не вернулся домой. Ранее школьник никогда не уходил из дома и не попадал в поле зрения подразделения по делам несовершеннолетних.

Более 20 сотрудников полиции всю ночь осматривали дворы домов, отрабатывали все возможные версии о том, куда мог пойти обидевшийся на родителей подросток. Ориентировка с приметами пропавшего подростка была направлена в средства массовой информации. Также к поискам несовершеннолетнего подключились сотрудники прокуратуры и следственного комитета.

Сегодня около 13.00 Иван Лебедев был остановлен оперативниками уголовного розыска в Новозыбкове на улице Вокзальной. Школьника доставили в районный отдел полиции, куда сразу же приехали и его родители. Мальчик признался, что после «красного ковра» у директора школы, вспылил и решил бесследно пропасть на некоторое время, чтобы они понервничали. Всю ночь он провёл в подъезде одного из многоквартирных домов, почти не спал и под утро уже раскаялся в своем глупом поступке. Однако, стремясь отсрочить неизбежное объяснение с родными, домой он идти не спешил.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели с семьей подростка профилактическую работу. Иван искренне попросил у родителей прощения, поблагодарил полицейских, извинился перед ними за доставленные хлопоты и пообещал, что больше убегать из дома не будет.