Новозыбков восстанавливается после крупной коммунальной аварии

Третий по величине город Брянской области Новозыбков приходит в себя после крупной коммунальной аварии. 19 февраля город оставался без водоснабжения, а в некоторые дома вода вернётся только в середине недели, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Крупная коммунальная авария произошла в Новозыбкове в минувшее воскресенье, 18 февраля. Около полудня произошел порыв на водопроводной сети по улице Красногвардейской. Первоначально водоснабжение не отключалось, работы проводились под давлением подачи воды, но к вечеру его пришлось снизить. В 4 часа 30 минут 19 февраля была отключена станция второго подъёма — весь 40-твсячный город остался без водоснабжения. Под отключение попали не только жилые дома, но и городские школы, детские сады, котельные. Все котельные работали без сбоев на резерве воды.

Школьников и детсадовцев отправили на вынужденный выходной. Воспитанников приюта на завтрак кормили «сухим пайком» — йогуртом с печеньем.

Устранить порыв удалось лишь в 7.30, примерно через 30-40 минут вода в кранах горожан стала появляться. Временные неудобства продолжаются для жителей тринадцати домов по улице Красногвардейской и двух — по улице Бульварной. Водоснабжение здесь будет восстановлено в течение нескольких дней, пока же специалисты планируют установить временную колонку.

Горожане продолжают на всякий случай запасать воду, опасаясь дальнейших отключений, но ЕДДС заверяют, такой необходимости нет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018