В Брянске состоялся гала-концерт лауреатов «Солдатской песни»

В губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина подвели итоги конкурса солдатской песни «Солдаты России!», посвященного 75-летию освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941—1943 гг. и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Областной конкурс-фестиваль солдатской песни «Солдаты России!» проводился в три этапа. На первом этапе состоялись конкурсы патриотической песни в муниципальных образованиях. Во время второго этапа проводился просмотр выступлений исполнителей и творческих коллективов, ставших победителями первого этапа фестиваля. И уже 15 февраля состоялся гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса. В этот день отмечается 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана.

От имени Губернатора Александра Богомаза к участникам и зрителям гала-концерта обратился заместитель Губернатора Николай Щеглов:

— Я преклоняюсь перед матерями, чьи дети отдали свою жизнь, защищая нашу Родину. Их подвиг — это пример для молодежи самопожертвования и служения Отечеству! Желаю всем вам здоровья, удачи в ваших начинаниях и отличного настроения! Поздравляю всех лауреатов и дипломантов с победой в конкурсе патриотической песни «Солдаты России!».