В исправительных учреждениях Брянской области прошли свои Олимпийские игры

Среди осуждённых проведены соревнования по зимним олимпийским видам спорта, викторины и лекции на спортивную тематику, а также встречи с известными спортсменами, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе УФСИН.

Мероприятия по популяризации физической культуры, спорта и приобщения осужденных к здоровому образу жизни были проведены во всех подразделениях УФСИН России по Брянской области. В Брянской ВК и СИЗО-2 (г. Новозыбков) прошли соревнования среди осуждённых по лыжным гонкам, в ИК-1 и СИЗО-1 — по кёрлингу. Для воспитанников «детской» колонии была организована встреча с чемпионом Европы по гиревому спорту Василием Фроловым.

Кроме того, в учреждениях УИС области среди осужденных были проведены викторины и лекции на темы: «Выдающиеся советские и российские спортсмены-олимпийцы», «Мировые рекорды зимних Олимпийских игр», «Самые успешные олимпиады России и СССР», «Победы Российских спортсменов на зимних олимпиадах».

В общежитиях отрядов исправительных учреждений размещена информация об истории проведения зимних Олимпийских игр. В период проведения зимних Олимпийских игр осуждённые могли посмотреть трансляции соревнований посредством кабельного телевидения.