В жирятинской школе открылся новый спортивный зал

Губернатор оценил качество капитального ремонта, проведенного в спортивном зале Жирятинской школы, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил 8 февраля Жирятинскую среднюю общеобразовательную школу имени А. Ф. Возликова. Глава региона проверил, как в 2017 году осуществлен капитальный ремонт спортивного зала. В районе — это центр физкультурной и спортивной работы не только с детьми, но и с молодёжью. На ремонт спортивного зала на условиях софинансирования из местного бюджета направлено более 184 тысяч рублей.

В ходе капитального ремонта отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали пол с использованием ПВХ-покрытия, выполнили облицовку стен специальными стеновыми протекторами, ремонт электроосвещения. Приведены в соответствие с требованиями СанПиН раздевалки, душевые, санузлы при спортивном зале.

А также закупили новое спортивное оборудование: шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольные пристенные стойки с сеткой, складные ворота для гандбола/мини — футбола. На базе спортивного зала открылся школьный спортивный клуб «Арсенал». Ребята посещают различные секции: шашки, шахматы, пионербол, волейбол, футбол, настольный теннис, тропинки здоровья для младших классов. Василий Клишин, тренер спортивной школы по рукопашному бою, попросил главу региона заменить износившийся борцовский ковер. На что Губернатор дал добро.