Фотограф Николай Бабаянц выставил в Дубровке 150 своих работ в честь 150-летия посёлка

Фотовыставка «Пять лет спустя» члена Творческого союза «Фотоискусство» Николая Бабаянца открылась в Дубровке. Мастер включил в экспозицию 150 новых работ — в честь 150-летия со дня основания Дубровки, сообщили корреспонденту «Город_24» в творческом союзе «Фотоискусство».

В Дубровской детской школе искусств открылась фотовыставка Николая Бабаянца «5 лет спустя». На выставке представлены различные жанры: пейзажи, портреты, жанровые, репортажные снимки, натюрморты, макросъемка. В экспозицию вошло 150 работ, снятых в период с 2013 по 2017 годы. Это уже четвертая персональная фотовыставка Николая Бабаянца в Дубровке.

«В этом году исполняется 150 лет со дня основания Дубровки. Именно поэтому в экспозиции 150 новых работ. Я таким образом внес свой вклад в юбилей родного поселка. Конечно, не все работы с художественной точки зрения, являются выставочными. Но мне хотелось, чтобы в экспозицию вошли снимки, на которых изображены жители Дубровского района, дети из школы искусств, чтобы люди узнавали себя на снимках. Эта выставка, своего рода, мой творческий отчет перед дубровчанами. Последний раз я персональную фотовыставку проводил в Дубровке в 2012 году. Поэтому эта выставка и названа «5 лет спустя», — рассказывает г-н Бабаянц.

Николай Бабаянц родился в Баку в 1953 году. Художественной фотографией начал заниматься с 1984 года, когда вступил в фотоклуб «Хазар» при ДК завода имени лейтенанта Шмидта. После переезда в Брянскую область в 90-х годах входил в фотоклуб «Брянский» и позднее — в фотоклуб «Брянская улица». Он участник международных, всесоюзных и российских, областных фотовыставок, многократный победитель престижных международных и российских фотоконкурсов. Его работа «Памяти Холокоста» входит в музейную экспозицию Берлинского музея Катастрофы.

Фотоработы Николая Бабаянца экспонируются в Дубровской детской школе искусств до 9 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018