Под Брянском уголовник жестоко избил таксиста и угнал его автомобиль

Полиция предъявила обвинение местному жителю в разбойном нападении на таксиста-пенсионера, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

С сообщением о нападении в полицию обратился 60-летний водитель такси. Заявитель рассказал, что поздним вечером ему поступила заявка от двух мужчин, которые мужчин хотели добраться от одного из кафе в Брянском районе до посёлка Белые Берега.

В пути они изменили пункт назначения, решив ехать в Карачев. Во время поездки один из пассажиров попросил водителя на минутку притормозить, но стоило автомобилю остановиться, как злоумышленник начал жестоко избивать потерпевшего. Под угрозой дальнейших побоев таксист отдал нападавшему борсетку с деньгами и документами, а также безропотно позволил скрыться на его автомобиле «Лада Ларгус».

К утру, полицейские установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался ранее судимый 26-летний житель Брянска. Угнанный автомобиль он бросил в грязи возле железнодорожных путей недалеко от посёлка Белые Берега. Еще через два дня злоумышленника задержали. Мужчина признался, что на водителя такси напал под влиянием выпитого спиртного и спонтанного желания «покататься». В похищенной борсетке он обнаружил всего лишь пару сотен рублей, поэтому выкинул её в лесу.

Задержанного поместили под стражу до суда. В настоящее время ему предъявили обвинение по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.