Лучшие из лучших: начальник брянского УМВД возмущён тем, что никто не видит в полицейских героев

Начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин пожаловался в интервью журналу «Брянская тема» на то, журналисты не видят в полицейских героев. Но откровенно признался, что работать со СМИ полиция не хочет, а ориентируется в оценке своей работы на другие «структуры», сообщает корреспондент «Город_24».

На сайте УМВД по Брянской области опубликовано интервью начальника ведомства Валентина Кузьмина журналу «Брянская Тема». Полицейский руководитель среди прочих вопросов коснулся и освещения работы его ведомства в СМИ, а, соответственно — как воспринимается полиция обычными людьми. По мнению генерала Кузьмина, именно журналисты виноваты в том, что население не хочет видеть в «лучших из лучших» — полицейских — героев.

«Герои есть! И не выдуманные, а реальные. Просто они для многих СМИ неинтересны. К сожалению, в нашем обществе высокие рейтинги делают плохие новости, а не хорошие. Вы посмотрите, сколько «чернухи»! Наша пресс-служба каждый день рассылает сводки: раскрыли преступление, обезвредили преступника, поймали мошенника, вернули украденное, восстановили справедливость… Но подать это читателю можно по-разному. И в новостные ленты наши новости выходят с заголовками: убили, ограбили, обманули…», — сетует генерал.

Одновременно г-н Кузьмин заявляет, что не намерен ориентироваться на СМИ в оценке общественного мнения о работе брянской полиции: «Мы, прежде всего, ориентируемся на результаты исследований общественного мнения о работе полиции, которые проводятся независимыми от нас структурами. К примеру, в прошлом году опросы провела Служба специальной связи и информации ФСО России. Наш регион оказался примерно в середине рейтинговой таблицы». Тот факт, что рейтинги ФСО также основаны на публикациях в СМИ, а также на отзывах в иных источниках — в том числе на постах в соцсетях и блогах — генерал предпочёл опустить.

Напомним, 24 августа 2011 года теперь уже экс-министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил на встрече с костромскими полицейскими: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня». По словам г-на Нургалиева, в полиции оказались «только лучшие из лучших». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018