Только 17% россиян считают честность главным качеством своей второй половинки

По данным исследования отдела аналитики развлекательной социальной сети «Фотострана», только 17% россиян считают честность главным качеством своей второй половинки, а ум считают главным качеством только 7%.

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 10 000 респондентов и выяснили, какое главное качество россияне ищут в своей второй половинке.

Честность оказалась самым востребованным качеством партнера — 17% считают эту черту главной в возлюбленном. 14% желают найти человека ответственного и надёжного, «чтобы можно было положиться на него в трудную минуту».

Романтическую настроенность хотели бы видеть в своем спутнике 12% респондентов. 11% считают необходимым наличие общих интересов между мужчиной и женщиной. Красоту и доброту желают отыскать в любимых 9% проголосовавших.

Менее 8% опрошенных считают ум и мудрость главным критерием в выборе партнера. Искать вторую половинку побогаче предпочитают 7% россиян.

Оставшиеся не смогли выделить лишь одно главное качество и посчитали, что все черты характера второй половинки важны в равной степени.