За неделю из украинских поездов в Брянске «вычищено» восемь центнеров подозрительного мяса

Более восьми центнеров мяса, колбасы и сала неизвестного происхождения, перевозимого пассажирами украинских поездов в промышленных масштабах, изъято на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» за предыдущую неделю, почти двум десяткам особо активным перевозчикам будет закрыт въезд в Россию, сообщает территориальное управление Россельхознадзора.

Более 800 кг животноводческой продукции, перевозимой в пассажирских поездах, не прошло контроль в Брянской области. На станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» со 2 по 9 февраля в ходе пограничного и фитосанитарного контроля предотвращён ввоз 374 кг мяса неизвестного происхождения, 253 кг солёного сала и 190 кг колбасных изделий. Вся эта продукция перевозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах №342 и №48 сообщением «Кишинев-Москва», №74/78 сообщением «Львов-Ковель- Москва» и №24 сообщением «Одесса-Москва».

Продукция изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы, а её владельцы привлечены к административной ответственности.