Крайние запретительные меры неэффективны для обеспечения интернет-безопасности — Боярский

Международный День безопасного Интернета отмечается во вторник, 6 февраля. Его девиз в нынешнем году: «Создавай, подключайся и делись уважением: лучший Интернет начинается с тебя».

Глобальная сеть предоставляет неограниченное количество возможностей для саморазвития и объединения, однако сегодня Интернет не всегда используется во благо и по прямому назначению. Такое мнение высказал депутат ГосдДумы, сопредседатель Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

«Благодаря интернету мы можем не только оставаться на связи со своими друзьями и родственниками со всей страны, мы также можем бесконечно самосовершенствоваться, — отметил парламентарий. — Онлайн-технологии позволяют выучить иностранные языки, виртуально посещать лучшие музеи мира, слушать лекции ведущих профессоров со всего света, таким образом, развивая свои навыки и повышая уровень эрудированности и образованности».

«Убеждён, что крайние запретительные меры не представляют собой эффективного механизма в обеспечении интернет-безопасности, а чистота и польза Интернета будущего зависят от ответственных решений сегодняшнего дня», — заявил Боярский.

Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day) отмечается во второй день второй недели второго месяца года. В 2018 году он приходится на 6 февраля. Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии «Безопасный интернет». Его цель — пропаганда более безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодёжи. День давно вышел за пределы европейского континента, и сегодня его отмечают более чем в 110 странах мира. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018