Брянская самбистка благодаря победе на первенстве России поедет покорять мир

Анастасия Черненок стала чемпионкой России по самбо среди девушек, сообщает интернет-ресур «Клинцы.ИНФО»»

В Новосибирске с 7 по 8 февраля в центре спортивной подготовки «Заря» прошло первенство России по самбо. В нём приняли участие более 200 спортсменок со всех регионов России. Среди них были и самбистки из Брянской области.

Комплекты наград были разыграны в десяти весовых категориях. В категории до 75 килограммов лучшей стала спортсменка из Клинцов Анастасия Черненок. В финале она одолела Анастасию Ротарь из Ангарска Иркутской области. Теперь наша землячка будет представлять Брянскую область на первенстве мира. В этом же весе третье место получила Наталья Нестеренко из брянской спортшколы «Торпедо». Девушку включили в состав сборной страны для участия в первенстве Европы.