Брянская школа №14 приурочила свой 90-летний юбилей к вечеру встречи выпускников

В первую субботу февраля в Брянске, как и во всей России, проходят вечера встреч выпускников. В нынешнем году традиция пришлась на 3 февраля, а школа №14 отпраздновала в эту дату свой 90-летний юбилей, сообщает корреспондент «Город_24».

Февраль в России – это месяц традиционных встреч выпускников школ. По еще советской традиции, каждую первую субботу февраля (с небольшими вариациями) такие встречи происходят по всей стране. Считается, что первая суббота февраля была выбрана, как время приезда студентов по домам на каникулы (остальные либо учатся и работают в городе, где заканчивали школу, либо служат в армии). Т.е. придумано было так, чтобы максимальное число одноклассников собралось вместе.

Брянская школа №14 приурочила свой 90-летний юбилей к вечеру встречи выпускников

В нынешнем году традиция пришлась на 3 февраля. В школах Брянска также прошли такие вечера. А школа №14 даже приурочила к традиционной дате празднование своего юбилея — 90-летия. Строго говоря, школа была открыта (как Фабрично-заводская семилетка №7) 13 ноября 1927 года, но официальные торжества были организованы 2 февраля. В ДК БМЗ состоялся праздничный концерт, на который были приглашены выпускники всех лет.