Николай Белоус поздравил брянских коллег-учёных с Днём российской науки

Председатель Совета ректоров вузов Брянской области Николай Белоус поздравил своих коллег учёных с Днём российской науки, который отмечается 8 февраля. Он подчеркнул, что развитие каждого региона и страны в целом неразрывно связано с успехами науки, с плодотворной деятельностью учёных.

Председатель Совета ректоров вузов Брянской области и зам секретаря реготделения «Единой России» Николай Белоус поздравил научное сообщество региона с профессиональным праздником — Днём российской науки.

Ректор аграрного университета подчеркнул, что развитие каждого региона и страны в целом неразрывно связано с успехами науки, с плодотворной деятельностью учёных.

«Их исследования, научные труды и практическая работа создают условия для развития конкурентоспособности и привлекательности родной Брянской области. Достижения в научной сфере позволяют создавать современную региональную инновационную систему, которая станет надёжной основой динамичного развития экономики, роста благосостояния людей», — считает Николай Белоус.

По его словам, всё больше талантливой молодёжи с желанием идёт в науку и овладевает навыками самостоятельной научно-исследовательской работы.

Николай Белоус пожелал всему научному сообществу – учёным, совмещающим научную и преподавательскую деятельность, молодым исследователям, студентам, делающим первые шаги в науке — найти свою нишу и раскрыть все свои таланты.

«Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. Крепкого здоровья и счастья вам, новых свершений и творческого вдохновения!», — заключил ректор БГАУ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018