Номеров и шапочек на брянскую «Лыжню России» выделено меньше, чем заявившихся участников

Для участников брянской «Лыжни России-2018» централизованно выделено пять тысяч номеров и шапочек — это меньше, чем предполагаемое число участников, поэтому многим придётся выходить на старт в шапочках прошлых лет. Об этом рассказал главный судья гонки Анатолий Лаврушин, которого цитирует интернет-ресурс «Спорт-32».

До гонки «Лыжня России-2018» в Брянске осталось два дня. Гонка пройдёт в субботу, 10 февраля и будет состоять из дюжины забегов.

«Трасса средней сложности, подходит для всех любителей лыжного спорта, независимо от возраста. Стартуют все на Кургане Бессмертия, у фонтана. Мы подготовили полуторакилометровый круг, на ней уже соревнуются школьники. Максимальная дистанция – 10 километров. Ожидаем, что в забеге примут участие губернатор Брянской области со своими помощниками из правительства и областной думы. Они побегут в VIP-забеге вместе с главами городов и районов», — рассказал главный судья гонки Анатолий Лаврушин.

Он также рассказал о небольшой проблеме с экипировкой: «Всего на город выделено пять тысяч номеров и шапочек. Это меньше, чем в прошлом году и связано с тем, что в предыдущие годы на день проведения выпадала плохая погода. Но я думаю, что участников будет больше, чем пять тысяч, наверняка придут участники в шапочках прошлых лет».

Всем участникам «Лыжни России», занявшим места с первого по шестое в своих забегах, будут вручены кубки, медали и грамоты. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018