Городские власти пообещали предпринимателям согласовывать киоски в «одном окне»

Глава Брянска Александр Хлиманков пообещал брянскому малому и среднему бизнесу, что объекты нестационарной торговли (проще говоря — киоски) будут согласовываться через службу «одно окно» в течение месяца, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Представители общественных организаций малого и среднего бизнеса обсудили с брянскими градоначальниками Александром Хлиманковым и Александром Макаровым работу нестационарной торговли. Представители бизнеса выступили с предложениями по улучшению работы нестационарных объектов, расположенных на городских улицах. Предприниматели жаловались на сложный процесс согласования разрешительных документов.

Глава города Александр Хлиманков пообещал, что заявки предпринимателей будут обрабатываться в службе «одно окно» с максимальным сроком их рассмотрения — месяц. Уже подготовлена новая редакция положения, принятого 556-м решением горсовета, которая и позволит сократить сроки, отведенные на подготовку и согласование материалов, необходимых для включения НТО в схему. Этот проект сейчас рассматривают депутаты горсовета.

Представители малого бизнеса обратились с просьбой о рассрочке суммы оплаты за торговое место — чтобы не сразу вносить всю сумму аренды за пять лет. Они также получили обещание принятия документов о рассрочке платежа с ежемесячной выплатой части суммы, что предусмотрено федеральным законодательством.

Представители малого бизнеса также говорили о необходимости разработать единых подход к эстетическому облику городских киосков и заявили, что готовы участвовать в обсуждении такой концепции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018